Мэр Днепра обещает "казнить" частных перевозчиков

Понедельник , 12 марта 2018, 10:52
В Днепре хотят "казнить" владельцев маршрутных такси за нарушение условий пассажирских перевозок в городе. Об этом сообщил мэр города Борис Филатов на своей странице в Facebook.
Мэр Днепра обещает "казнить" частных перевозчиков

"Вы знаете, что такое децимация? Я вам расскажу. Децимация (от латинского decimus - "десятый" - это казнь каждого десятого по жребию, высшая мера наказания в древнеримской армии. Так вот, у нас в Днепре есть десять перевозчиков, владельцев маршрутных такси. Они получили все, что хотели: проезд по 7 гривен, оптимизацию маршрутов, снижение земельного налога.Но ничего не дали взамен. Ни Городу, ни людям", - сообщил Филатов.

Также он добавил, что в связи с этим будут проведены массовые проверки перевозчиков, по результатам которых, один из десяти будет "казнён". "Не наведете порядка за месяц, будет казнен следующий. Потом ещё один. И так до страшного финала для каждого" - отметил чиновник.

Кроме того, он сообщил, что по результатам предыдущих проверок было составлено 24 протокола, из которых 14 было адресовано автобусному перевозчику ВКФ "Игрек".

Незадолго до этого частные перевозчики Днепра согласовали с местными властями повышение стоимости проезда в маршрутных такси до 7 гривен.

Фото: www.fotobus.msk.ru, пользователь trol2076

comments powered by HyperComments