В Черновцах безуспешно бастуют маршрутчики

Пятница , 18 мая 2018, 09:40
C 15 мая в Черновцах маршрутчики объявили забастовку: они требуют от местных властей увеличения стоимости проезда.
В Черновцах безуспешно бастуют маршрутчики

Частные перевозчики в Черновцах прекратили движение на маршрутах с 15 мая и не намерены прекращать забастовку, до выполнениях их требований.

Основным поводом не выхода на маршруты, маршрутчики заявляют отказ местной власти в повышении стоимости проезд. Отметим, бастующие требуют повышения стоимости проезда с 4 до 5 грн.

Пока маршрутчики бастуют, местное троллейбусное управление выводит на линии дополнительные машины. По словам и. о. начальника Черновицкого троллейбусного управления Михаил Олексюка, транспортного коллапса Черновцы не испытывают, троллейбусы ходят чаще, и пассажирам не приходится подолгу ожидать транспорта. Помимо того, водители троллейбусов делают остановки не только на троллейбусных остановках, но и на остановках маршрутных такси.

Парк троллейбусов Черновцов насчитывает 91 машину, 76 из которых исправны. Прямо сейчас в эксплуатацию вводятся 4 сочлененных троллейбуса особо большой вместимости "Шкода-15ТР". Для жителей микрорайонов, где нет контактной сети троллейбуса, работает маршрут №19 до Садгоры - его обслуживают троллейбусы с автономным ходом от аккумуляторов.

Фото: Александр Михайлов

comments powered by HyperComments