Килийская громада получила новый школьный автобус

Пятница , 20 июля 2018, 09:37
В рамках реализации государственной программы «Школьный автобус» Килийская объединенная территориальная громада получила новый школьный автобус, сообщила пресс-служба Одесского облсовета.
Килийская громада получила новый школьный автобус

Как отметил председатель Килийской ТО Павел Бойченко, автобус для школьников приобретен за счет софинансирования из областного и местного бюджетов, в соотношении – 70% областных средств и 30% - местных. «Автобус фирмы ООО «Торговый дом «Эталон» имеет 31 пассажирское место, удобные сиденья, и отвечает всем требованиям безопасности для перевозки детей. Его стоимость составляет 1 миллион 656 тысяч гривен. Автобус обеспечит подвоз учащихся общеобразовательных школ города Килия, сел Лески и Шевченково.

«Благодаря слаженной работе, при поддержке руководства и депутатского корпуса областного совета, мы имеем положительный результат в интересах детей», - рассказал Павел Бойченко.

При этом председатель Одесского облсовета Анатолий Урбанский подчеркнул, что наличие школьного автотранспорта позволит многим ученикам не тратя лишнего времени, а главное – безопасно, добраться до своих учебных заведений.

comments powered by HyperComments