Во Львове решили изменить режим работы маршруток на автобусный

Пятница , 17 августа 2018, 15:05
Во Львове объявили конкурс на автобусные пассажирские перевозки в городе. Они будут ездить в режиме автобуса, а не маршрутных такси, останавливаясь на предназначенных для них остановках и соблюдая указанные интервалы движения.
Во Львове решили изменить режим работы маршруток на автобусный

Во Львове объявили конкурс на автобусные пассажирские перевозки в городе. Как сообщает Львовский горсовет, 54 автобусных маршрута разделят на 14 лотов. Они будут ездить в режиме автобуса, а не маршрутных такси, останавливаясь только на предназначенных для них остановках и соблюдая указанные интервалы движения.

Обязательные условия для перевозчика – обновление автобусного парка от 35% к концу следующего года и от 50% - с 2020. Также предусмотрены штрафы за нарушение ПДД, невыполнение рейсов и неудовлетворительное санитарное состояние автобусов.

До 15:00 14 сентября перевозчики смогут оставить заявки, и уже 3 октября будут объявлены победители. Результаты конкурса можно будет обжаловать в течение 10 дней. Планируется, что все договора будут подписаны уже к 15 октября.

Фото: Каленіченко Роман, busphoto.ru

comments powered by HyperComments