В Измаиле с 10 сентября стоимость проезда в маршрутках резко вырастет

Среда , 29 августа 2018, 15:48
Стоимость проезда в автобусах и маршрутках Измаила резко возрастает уже с 10 сентября - до 7 гривен с нынешних 4-4,50 грн.
В Измаиле с 10 сентября стоимость проезда в маршрутках резко вырастет

Члены исполкома Измаильского горсовета приняли решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте города почти на 40%, то есть, с 4 – 4,5 гривен до 7 гривен. Причем, стоимость проезда для школьников будет намного меньше - 4 гривны. Стоимость проезда будет повышена с 10 сентября 2018 года.

Решение было принято по требованию автоперевозчиков. По из словам, стоимость проезда 4,5 - 5 гривен не покрывает их затрат, препятствует развитию автомобильного транспорта, сдерживает внедрение новых технологий перевозок. Более того, стоимость проезда в размере 5 гривен не позволяет перевозчикам выполнять договорные отношения с городом, в том числе, по замене подвижного состава и своевременной выплате новой заработной платы. Исходя из этого, перевозчики считают необходимым согласовать стоимость проезда в транспорте общего пользования, работающего в режиме маршрутное такси на городских автобусных маршрутах в размере - 7 гривен, для школьников - 4 гривны.

Таким образом, стоимость проезда в Измаиле уравнивается с стоимостью проезда в Одессе. Однако, в Измаиле, в отличие от Одессы, отсутствует муниципальный общественный транспорт, также там нет электротранспорта с более низкой стоимостью проезда. В результате пассажиры вынуждены пользоваться услугами исключительно частных перевозчиков, на которых ни граждане, ни городские власти не имеют рыночного конкурентного механизма влияния.

Кроме того, средняя длина городских маршрутов Измаила - менее 7 километров, в Одессе же, при равной стоимости проезда,- более 12 километров.

 

comments powered by HyperComments