Школьники Запорожской области получили новые автобусы

Среда , 12 сентября 2018, 12:16
В Запорожской области школы получили шесть новых школьных автобусов, выпущенных концерном «Эталон», об это сообщает пресс-служба местной областной государственной администрации. Новые автобусы после презентации в Запорожье отправятся на работу в Веселовскую, Воскресенскую и Комышевахскую объединенные территориальные общины, а также в Приморский и Михайловский районы.
Школьники Запорожской области получили новые автобусы

По словам руководителя Запорожский ОГА Константина Брыля, автобусы приобретали на условиях софинансирования – 70% средств выделили государственный бюджет, а 30% – районные.  За каждый автобус заплатили по 1 млн. 720 тыс. грн. Это автобусы производства Черниговского автобусного завода корпорации «Эталон». Победителем тендера на их поставку стала киевская фирма «Торговый дом «Динат-групп».

Автобусы относятся к среднему классу, в их салоне 31 сидячее место – 28 для учеников и 3 – для сопровождающих лиц. Каждое пассажирское место оборудовано ремнем безопасности по европейским стандартам.

До конца 2018 года в Запорожской области планируют приобрести еще 6 школьных автобусов. В общей сложности за последние три года удалось приобрести 43 школьных автобуса, однако еще нужно как минимум 70.

comments powered by HyperComments