Киев закупает 25 больших автобусов с низким уровнем пола

Вторник , 25 сентября 2018, 15:24
Информация об объявлении «Киевпасстрансом» тендера на закупку 25 низкопольных автобусов в прошлую пятницу появилась на портале публичных закупок «Прозорро».
Киев закупает 25 больших автобусов с низким уровнем пола

21 сентября КП «Киевпасстранс» объявило электронный тендер на закупку 25 автобусов с 100%-низким уровнем пола, длина которых должна быть не менее 11,9 метров. Общая вместимость автобуса должна составлять не менее 100 пассажиров, в том числе в салоне должно быть не менее 4-х сидений на участках с низким уровнем пола. Автобус должен быть оборудован пандусом для заезда в салон инвалидов-колясочников. Дизельный двигатель автобуса должен соответствовать европейским экологическим нормам «Евро – 5». Коробка передач – автоматическая. Автобус должен быть окрашен в желтый цвет и оборудован информационной системой со светодиодными маршрутоуказателями, а также аудио автоинформатором. В автобусе должен быть предусмотрен специальный разъем для питания автоматической системы диспетчерского управления.

Специальным требованием является заводская подготовка автобуса для подключения устройств автоматизированной оплаты проезда, которая предусматривает наличие на поручнях мест для установки валидаторов и прокладки кабельной проводки специальным кабелем kaweflex 6530 sk-tp-c-pur il/csa 3x2x0.25 (AWG24). Вентиляция салона должна происходить через раздвижные форточки и потолочные люки. Отопление салона – не менее как тремя термовентиляторами, которые могут работать как в системе обогрева, так и вентиляции.

Поставщик автобусов будет обязан проводить гарантийное обслуживание автобусов на протяжении 24 месяцев с дня ввода в эксплуатацию, а кроме того провести обучение персонала. Он также должен организовать представительство в Киеве.

Начальная цена 25 автобусов установлена в размере 146,25 млн. грн. Минимальный шаг понижения цены установлен в размере 1,463 млн. грн. Сумма тендерного обеспечения составляет 100 тыс. грн.

Потенциальные участники тендера смогут обращаться за разъяснениями по поводу тендерной процедуры до 12 октября 2018 года, а обжаловать тендерные условия – до 18 октября. Конечный срок подачи тендерных заявок – 20 октября, электронный аукцион состоится 27 ноября в 11:35.

Нужно отметить, что Киев установил весьма высокую стартовую цену одного автобуса большого класса – 5,85 млн. грн., хотя по словам заместителя директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского городского совета Андрея Белого, Львову по лизинговой программе удалось «сторговаться» с МАЗом о поставке автобусов МАЗ 203 по цене 122 тыс. евро, а с «Электроном» – по цене 147 тыс. евро за автобус. Ивано-Франковск, согласно тендера проведенного весной этого года, приобрел автобусы «Богдан А701.32», которые отвечают требованиям киевского тендера по цене 4,2 млн. грн. 

comments powered by HyperComments