ЛАЗ показал киевлянам свою классику и новую продукцию

Понедельник , 1 октября 2018, 17:52
Львовский автобусный завод, который недавно сообщил о восстановлении производства на выходных в Киеве в рамках технического фестиваля «OldCarLand 2018» показал свои уже легендарные разработки, а также современные модели автобусов.
ЛАЗ показал киевлянам свою классику и новую продукцию

Как пишет сайт «Автоцентр», Львовский автобусный завод не только жив, но и во время выставки-фестиваля «OldCarLand 2018» презентовал киевлянам 10-метровый туристический автобус «НеоЛАЗ» (ЛАЗ-4207DM»). Участники выставки, которая на выходных прошла на территории Национального комплекса «Экспоцентр Украины» (бывшая ВДНХ) смогли осмотреть не только ставшие уже легендарными старые модели автобусов ЛАЗ, но и его современные модели.

Туристический автобус «НеоЛАЗ» (ЛАЗ-4207DM») был представлен в воскресенье 30 сентября. Этот автобус разработали и начали производить еще в 2012 году. Представленный на выставке автобус изготовлен в «люксовой» комплектации и на данный момент выпущен в единственном экземпляре. В 2012 году его показывали немцам на международном салоне коммерческих автомобилей IAA 2012 в Ганновере.

«НеоЛАЗ» (ЛАЗ-4207DM») имеет длину 10 метров, его окна тонированные, а кузов оцинкованый. В салоне автобуса размещено 41 кресло для пассажиров, которые имеют регулируемый угол спинки, оборудованы откидными столиками с подстаканниками. В дизайне салона использованы элементы стиля vogel-sitze, характерного для немецких автобусов.

Все пассажирские места оснащены блоками управления вентиляцией, которая включается, когда автобус набирает скорость более 30 км. в час, а также плафонами индивидуального освещения. Чтоб пассажирам не было скучно во время поездки, в салоне установлено 3 телевизора с LED-дисплеями, а также DVD-проигрыватель. Также конструкторы автобуса позаботились, чтоб пассажиры во время поездки могли перекусить – предусмотрена миникухня в холодильником. Для обогрева салона имеется обогреватель мощностью в 30 кВт. ЛАЗ-4207DM «НеоЛАЗ» оснащен пневмоподвеской колес. В движение машину приводит турбодизель MAN D0836. Двигатель весьма экономичный – расход топлива при скорости 60 км/ч составляет 25 литров на 100 км. Максимальная скорость – 125 км/ч.

Кроме современного туристического автобуса, на техническом фестивале представили современные городские автобусы ЛАЗ А183 и ЛАЗ А152, а также легендарне ЛАЗ-697 «Турист», ЛАЗ – 695Н, ЛАЗ – 699Р, а также микроавтобус ЛАЗ А073.

Использованы фотоматериалы сайта «Автоцентр», автор Юрий Гоголев

comments powered by HyperComments