В Белгороде-Днестровском увеличилась стоимость проезда в автобусах

Вторник , 2 октября 2018, 18:25
Уже завтра, 3 октября, стоимость проезда в городских автобусах и маршрутных такси Белгорода-Днестровского возрастает до 5 гривен - с нынешних 3 гривен.
В Белгороде-Днестровском увеличилась стоимость проезда в автобусах

Такое решение принял на сегодняшнем заседании местный исполком горсовета. Согласно ему, цена билета увеличивается с 3 до 5 гривен. А для школьников в период учебного года по будним дням проезд обойдется в 3 гривны. По выходным и на каникулах школьники будут оплачивать проезд на общих основаниях.

Стоимость проезда подняли на основе ходатайства основного городского перевозчика - компании "Севертранс", которое обратилось к местным властям с просьбой "привести тарифы в соответствие экономически обоснованным расходам". В частности, перевозчик сравнивает цены на топливо, смазочные материалы и запчасти 2014 года с нынешним временем и замечает, что в Белгороде-Днестровском с 2014 года стоимость проезда не повышалась.

Тем не менее, "Севертранс" работает в Белгороде-Днестровском на городских маршрутах лишь с марта 2018 года, выиграв конкурс на них. Согласно условиям конкурса, на "свои" маршруты перевозчик обязан выставлять 30 автобусов, на деле же их выходит около 20, что приводит к увеличению интервалов движения и уменьшению комфорта для пассажиров.

comments powered by HyperComments