Будущие автослесари Львова ознакомились с производством автобусов

Вторник , 16 октября 2018, 18:36
Ученики Высшего профессионального училища № 29 во Львове с экскурсией посетили завод СП «Электронтранс», на котором производят новые автобусы для Львова.
Будущие автослесари Львова ознакомились с производством автобусов

На прошлой неделе с ознакомительной экскурсией на заводе СП «Электротранс» побывали ученики ВПТУ № 29, которые обучаются по специальности «Слесарь по ремонту колесных транспортных средств». Ученикам показали как во Львове собирают новые автобусы «Электрон».

Ученикам ВПТУ № 29 показали сборочный цех завода СП «Электронтранс», а также другие подразделения предприятия, которые занимаются производством новых транспортных средств. Будущие автослесари смогли ознакомиться не только с конструкцией новых автобусов, но и с оборудованием автосборочного производства, а также работой проектно-конструкторского производства. Ученики училища остались довольны проведенной экскурсией. Не исключено, что завод СП «Электронтранс» по производству электротранспорта и автобусов в скором времени станет местом работы будущих автослесарей.

По словам преподавателей ВПТУ № 29 сейчас довольно сложно организовать экскурсию на действующее предприятие автотранспортного машиностроения, поэтому они очень благодарны администрации концерна «Электрон», а также завода СП «Электротранс» за интересную экскурсию на производство автобусов.

Отметим, что на сделанных во время экскурсии фотографиях в кадр попали новые автобусы, которые СП «Электронтранс» производит для Львова. Несмотря на предварительные договоренности, концерн «Электрон» в сентябре этого года так и не передал Львовскому коммунальному АТП № 1 ни одного из пяти автобусов. По словам директора ЛК АТП № 1 Ореста Хамулы, представители коммунального перевозчика побывали на предприятии, однако установили, что еще ни один автобус не готов для эксплуатации.

Согласно планов поставок, озвученных чиновниками Львовского городского совета, в октябре этого года СП «Электронтранс» должен поставить городу еще 15 автобус. Однако удастся ли местному производителю выполнить заказ в срок, пока не известно.

comments powered by HyperComments