На Волыни почти на треть возросла цена проезда в автобусах

Среда , 17 октября 2018, 12:36
В связи с подорожанием цен на бензин и дизельное топливо автоперевозчики Волынской области на 30% подняли стоимость проезда в пригородных, междугородних и межобласных автобусах.
На Волыни почти на треть возросла цена проезда в автобусах

На данный момент еще не все перевозчики Волынской области подняли цены на проезд в своих автобусах. Однако, все перевозчики, работающие на областных маршрутах, готовятся к подорожанию.

 По словам владельцев автопредприятий, повышение цены проезда едино возможный способ «остаться на плаву», так как за последнее время очень существенно возросли цены на горючее, а также смазочные материалы. Изменение тарифа пока что не коснулось городских автобусов Луцка – причиной этого является то, что цена на проезд в городских автобусах определяется решением местных властей. Однако транспортники говорят, что повышение цены проезда в городских маршрутках областного центра не за горами.

Отметим, что украинское законодательство предусматривает возможность повышения цены проезда в городском автотранспорте по причине резкого подорожания горюче-смазочных материалов.

comments powered by HyperComments