На маршрут Днепр – Новомосковск вышли большие автобусы

Вторник , 18 декабря 2018, 18:15
На популярный среди жителей Днепропетровской области маршрут из Днепра в Новомосковск запустили автобусы большого класса.
На маршрут Днепр – Новомосковск вышли большие автобусы

Как сообщает интернет-сайт газеты «Сегодня» для обслуживания автобусного маршрута Днепр – Новомосковск, которым в сутки пользуется около 10 тысяч пассажиров, фирма-перевозчик закупила 15 автобусов большого класса.

За счет выпуска на маршрут Днепр – Новомосковск автобусов большого класса, которые к тому же работают на сжиженном газе удалось не только повысить комфортность перевозок, но и снизить цены на билеты. Если раньше стоимость поездки из Новомосковска в Днепр составляла 20 гривен, то теперь цена снижена до 15 гривен.

Кроме этого в Днепре с 24 декабря начнет работу новая автобусная станция.

Начало курсирования на маршруте Днепр – Новомосковск автобусов большого класса прокомментировал глава Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов: «Наш ориентир – качественный транспорт и приемлемая цена. На примере сообщения Днепр – Новомосковск мы видим ответственную работу компании-перевозчика. Именно так должны работать люди, которые хотят остаться на рынке и успешно продолжать бизнес в системе междугородного транспорта области».

Отметим, что для обслуживания маршрута Днепр – Новомосковск перевозчик приобрел не новые, а уже бывшие в употреблении автобусы MAN из Европы – украинский автопром на данный момент не выпускает автобусов, которые работали бы на сжиженном газе. Аналогичные автобусы уже работают на городских маршрутах Днепра, а весной 2019 года похожие на них машины появятся на городских маршрутах в Тернополе – на тендере КП «Тернопольэлектротранс» приобрел 20 автобусов большого класса.

Источник фото – сайт газеты «Сегодня».

comments powered by HyperComments