Львовским перевозчикам разрешили выпускать на маршруты меньше автобусов

Понедельник , 11 марта 2019, 16:47
Управление транспорта Львовского горсовета согласовало уменьшение выпуска автобусов на городские маршруты на 24 машины.
Львовским перевозчикам разрешили выпускать на маршруты меньше автобусов

Львовская общественная организация «За якисный транспорт» обнародовала информацию, что Управление транспорта Львовского городского совета согласовало внесения изменений в паспорта некоторых автобусных маршрутов, которые предполагают уменьшение планового выпуска автобусов на маршруты на 1 – 3 машины. В целом, плановый выпуска автобусов на маршруты города уменьшился на 24 единицы. За счет внесения изменения в паспорта маршрутов, теперь перевозчики выполняют план выпуска.

Заметим, что после подписания новых постоянных договоров на автобусные перевозки во Львове власти обещали штрафовать нерадивых автобусных перевозчиков за невыполнение условий договоров, в частности – за недостаточный выпуск автобусов на маршруты.

Кроме того, Управление транспорта отказывает общественным активистам и депутатам горсовета в предоставлении официальных данных по выпуску автобусов на городские маршруты. Данные же, полученные из мобильных приложений, в которых можно наблюдать за движением городских автобусов, чиновники называют недостоверными.

С другой стороны во Львове есть позитивная динамика по увеличению количества автобусных маршрутов, на которые выходят автобусы большого класса. Недавно новые «Электроны» и белорусские МАЗы выехали на автобусный маршрут № 10, который соединяет железнодорожный вокзал с Автовокзалом и торговым центром «Кинг Кросс Леополис» на околице города.

comments powered by HyperComments