Во Львове на одном из городских автобусных маршрутов появились нелегальные маршрутки

Пятница , 22 марта 2019, 18:52
Официальный перевозчик на маршруте № 36 – Львовское АТП № 14630 перестал его обслуживать. Однако, «свято место пусто не бывает» – на маршруте появились автобусы другого перевозчика, причем без каких-либо документов.
Во Львове на одном из городских автобусных маршрутов появились нелегальные маршрутки

О том, что городской автобусный маршрут № 36, который связывает площадь Кропивницкого неподалеку от железнодорожных вокзалов Львова и город-спутник областного центра Винники, без каких-либо разрешительных документов начало обслуживать Николаевское АТП № 14627 (имеется в виду город Николаев Львовской области), сообщил заместитель директора Львовского коммунального автотранспортного предприятия № 1 Александр Струтинский. По словам Струтинского, перевозчик еще и «укоротил» маршрут до площади Ризни. Об этом сообщает «Общественный сайт «Форпост».

Напомним, что раннее, до проведения конкурса на городские автобусные перевозки, автобусный маршрут № 36 обслуживало Львовское автотранспортное предприятие № 14630. Однако оно перестало выпускать на маршрут свои автобусы. Со временем нишу заполнил другой перевозчик. Что интересно, автобусы на маршруте № 36 курсировали по утвержденному расписанию. Кроме того, они бесплатно перевозили пенсионеров и других льготников.

В ЛК АТП № 1, которое обслуживает два маршрута в направлении Винник – № 5а от станции Подзамче до Окружной догори и № 29 от Главного вокзала до улицы Винниченка заявили, что незаконное курсирование автобусов николаевского АТП № 14627 наносить убытки предприятию. Вмести с Управлением транспорта Львовского горсовета перевозчик обратился к «Укртрансбезопасности» с просьбой расследовать «незаконный захват» маршрута и наложить на виновника штраф. Как сообщили в областном управлении «Укртрансбезопасности», вчера 21 марта АТП № 14627 оплатило штраф. Однако выпуск автобусов на городской маршрут № 36 во Львове не прекратило.

Комментируя такое развитие событий, в соцсетях львовяне задаются вопросом – как получается, что львовскому перевозчику обслуживать городской маршрут оказалось невыгодно, а вот перевозчику из Николаева Львовской области – вполне выгодно?

comments powered by HyperComments