На автосборочном заводе в Луцке изготовили кузов 18-метрового электоробуса-«гармошки»

Среда , 27 марта 2019, 17:32
Кузов сочлененного электробуса изготовлен по заказу французского производителя «Bluebus»
На автосборочном заводе в Луцке изготовили кузов 18-метрового электоробуса-«гармошки»

В начале 2019 года концерн «Богдан», в состав которого входит Автосборочный завод №1 в Луцке подписал договор о производстве кузовов для французской компании «Bluebus». На заводе уже построили первый кузов 18-метрового сочлененного электробуса, о чем сообщила пресс-служба компании.

По словам директора Луцкого АСЗ №1  Дмитрия Писаного, сейчас кузов электробуса-«гармошки» проходит испытания, после которых начнется серийный выпуск таких кузовов. Кроме кузова 18-метрового электробуса, на предприятии ведется подготовка к освоению 12-метрового кузова для электробуса, изготовленного из низколегированной нержавеющей стали.

Напомним, что в прошлом году Луцкий АСЗ №1 изготовил по заказу французской компании «Bluebus» шесть кузовов для электробусов из обычной конструкционной стали. Для защиты от коррозии, кузова прошли специальную обработку методом катафореза. Кроме этого, в сотрудничестве с польскими партнерами на заводе в Луцке был изготовлен электрический автобус «Богдан А701.00», который сейчас эксплуатируется в Польше.

Директор Луцкого АСЗ №1 высказал надежду, что сфера использования электробусов в Украине будет расширятся и электробусы, изготовленные в Луцке, будут покупать украинские города.

comments powered by HyperComments