В Днепре сегодня обсуждают вопрос повышение тарифов на проезд в городских маршрутках

Четверг , 4 апреля 2019, 11:32
Провести общественные слушания о повышении стоимости проезда распорядился городской голова Днепра
В Днепре сегодня обсуждают вопрос повышение тарифов на проезд в городских маршрутках

Сегодня, 4 апреля 2019 года в Днепре проходят общественные слушания по поводу повышения стоимости проезда в городских автобусах. Их проводит департамент транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета. Распоряжение о проведении общественных слушаний подписал городской голова Днепра Борис Филатов 1 апреля 2019 года. Об этом сообщают в пресс-службе Днепровского горсовета.

Общественные слушания пройдут в культурно-досуговом комплексе «Кайдакский» с 14:00 до 16:00 сегодняшнего дня. Регистрация участников общественных слушаний начнется в 13:00.

Глава профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий объяснил, по какой причине необходимо пересмотреть тарифы на проезд в городских автобусах Днепра:

«Напомню, что из городов-миллионников мы пока единственный горол, которые ездит еще по 7 гривен. Киев уже 8 гривен почти год. Харьков с начала 2019 года – до 9 гривен проезд поднялся. В Одессе на некоторых направлениях (в отдаленные поселки) имеет вообще по 12 гривен, когда мы еле выпросили 10 гривен и то только для Таромского», – написал Тонконогий на своей странице в социальной сети «Фейсбук» и пригласил днепрян на общественные слушания.

«С 14:00 в КДК «Кайдакский» чиновники и перевозчики будут слушать друг друга и общество и должны прийти к какому-то консенсусу», – также написал Тонконогий.

comments powered by HyperComments