Новые автобусные маршруты могут связать Одессу и Молдову

Суббота , 6 апреля 2019, 14:28
Представители украинского и молдавского инфраструктурных министерств договорились о снятии моратория на новые маршруты из Одессы и Киева в Молдову.
Новые автобусные маршруты могут связать Одессу и Молдову

Во время очередного заседания украинско-молдовской Смешанной комиссии по международному автомобильному сообщению, которое прошло в Киеве, стороны достигли договоренностей по ряду важных вопросов по пассажирскому автобусному сообщению между Украиной и Молдовой. Украинскую делегацию на заседании Смешанной комиссии возглавлял заместитель министра инфраструктуры Украины по вопросам Европейской интеграции Виктор Довгань, а молдавскую – государственный секретарь Министерства экономики и инфраструктуры Республики Молдова Сергей Букатару. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

В частности, стороны пришли к соглашению, что все регулярные автобусный маршруты, которые связывают Украину и Молдову с 1 июня 2019 года будут обслуживаться на паритетных основаниях. Маршруты, которые сейчас функционируют без паритетных партнеров, закрывать не будут.

Еще одно важное решение, которое касается пассажирских перевозок между Украиной и Молдовой, это снятие существующего моратория на открытие новых регулярных автобусных маршрутов из населенных пунктов Молдовы в Одессу и столицу Украины Киев. Этот мораторий прекратит действие с 1 января 2020 года, что позволит улучшить автобусное сообщение между Украиной и Молдовой.

Кроме этого украинские и молдавские транспортники обсудили актуальные вопросы грузовых автомобильных перевозок между нашими странами.

comments powered by HyperComments