В Мининфраструктуры хотят значительно увеличить количество сотрудников «Укртрансбезопасности»

Понедельник , 8 апреля 2019, 17:05
Новые сотрудники «Укртрансбезопасности» в первую очередь будут заниматься вопросами безопасности пассажирских перевозок
В Мининфраструктуры хотят значительно увеличить количество сотрудников «Укртрансбезопасности»

В Министерстве инфраструктуры Украины планируют увеличить количество инспекторов «Укртрансбезопасности» на 70%. Об этом стало известно во время брифинга Министра инфраструктуры Украины в субботу 5 апреля – передает «Сегодня».

В первую очередь новые сотрудники «Укртрансбезопасности» будут следить за междугородними автобусными пассажирскими перевозками для повышения их безопасности. Об этом заявил директор департамента стратегического развития дорожного рынка и автомобильных перевозок Министерства инфраструктуры Виктор Сасин во время брифинга.

«Уже сегодня действуют соответствующие нормы, запрещающие использовать переоборудованные транспортные средства, так называемые "Спринтеры", которые ездят. Теперь вопрос – в усилении контроля. Есть проблема в количестве инспекторов именно в «Укртрансбезопасности», уже есть инициативы и в министерстве, по увеличению самого штата. Соответствующие изменения уже подготовили и в ближайшее время будем вносить на рассмотрение Кабинета министров», – рассказал Виктор Сасин.

Кроме увеличения штатов «Укртрансбезопасности» (сейчас в составе этой службы 650 инспекторов), в Мининфраструктуры планируют повысить уровень ответственности перевозчиков за нарушения правил автомобильных перевозок пассажиров – собственникам транспортных средств будет грозить даже конфискация транспортного средства в случае повторного правонарушения.

comments powered by HyperComments