В Украине могут появиться белорусские маршрутки класса «Sprinter»

Понедельник , 15 апреля 2019, 13:27
Минский автозавод недавно освоил выпуск микроавтобуса МАЗ-281. 11 апреля его дилер – компания «Автек» представила его в Полтаве
В Украине могут появиться белорусские маршрутки класса «Sprinter»

Минский автозавод в Беларуси постоянно расширяет гамму выпускаемого пассажирского транспорта. В том числе недавно освоено производство 16-местного микроавтобуса МАЗ-281, который относится к тому же классу микроавтобусов, что и популярный в Украине «Mercedes-Benz Sprinter». Об этом сообщает «Автоцентр».

Новая белорусская маршрутка МАЗ-281040 (таков полный индекс модели) является лицензионным вариантом китайского автомобиля «JAC Sunray». Выпуск машин налажен не на головном предприятии МАЗа, а на заводе «Брестмаш» в Бресте. Производство микроавтобусов наладили в конце 2018 года.

Микроавтобус МАЗ-281040 может использоваться для пригородных и туристических перевозок. Машина приводится турбодизельным двигателем «JAC» с рабочим объемом в 2,74 литра и мощностью 150 лошадных сил. Экологический класс двигателя микроавтобуса – «Евро-5». О стоимости микроавтобуса не сообщается.

Сейчас микроавтобус МАЗ-281040 вместе с другой техникой МАЗа совершает промо-автопробег по Украине. Именно в рамках этого автопробега и состоялось представление автомобиля в Полтаве. Кроме микроавтобуса МАЗ-281 в пробеге принимает участие автобус среднего класса МАЗ-257, а также грузовики МАЗ.

Источник фото – сайт «Автоцентр».

comments powered by HyperComments