Во Львове подорожал проезд в ночных маршрутках

Понедельник , 15 апреля 2019, 17:36
За проезд в автобусах, которые курсируют с полуночи до шести часов утра нужно будет платить 14 гривен
Во Львове подорожал проезд в ночных маршрутках

Решение о повышении тарифа на проезд в автобусах, которые курсируют на специальных ночных маршрутах в пятницу 12 апреля принял исполнительный комитет Львовского городского совета. Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

В решении исполкома сказано, что стоимость проезда в «ночных» маршрутках будет составлять двойную стоимость проезда в обычных автобусах. Поскольку она сейчас составляет 7 гривен, то значить за проезд в ночных автобусах нужно будет платить 14 гривен. До принятия этого решения стоимость проезда в ночных автобусах составляла 10 гривен.

Заметим, что семь маршрутов ночных автобусов (в своем обозначении они имеют букву «Н»: 1Н, 2Н и т.д.) были запущены во Львове в 2015 году. Все эти маршруты обслуживает Львовское коммунальное автотранспортное предприятие № 1. Изначально стоимость проезда в ночных маршрутках составляла 8 гривен, потом тариф был поднят до 10 гривен.

Кроме повышения стоимости проезда, новым решением горисполкома отменены все льготы на проезд в ночных маршрутках Львова.

comments powered by HyperComments