В Ивано-Франковске представляют белорусский автобус

Среда , 17 апреля 2019, 11:32
Средний городской автобус МАЗ 206 показывают горожанам сегодня, 17 апреля 2019 года
В Ивано-Франковске представляют белорусский автобус

Дилер белорусского Минского автозавода – ООО «УкрЕвроМАЗ» сегодня представлял в Ивано-Франковске белорусский автобус среднего класса МАЗ 206. Этот автобус рассчитан для перевозки максимум 72 пассажиров, в салоне 25 сидений для пассажиров. Об этом сообщает ивано-франковское агентство новостей «Галка».

Представлял белорусский автобус директор ООО «УкрЕвроМАЗ» Вадим Кондрат. По его словам презентованный в областном центре Прикарпатья автобус стоит 90 тысяч евро. Однако цена подвижного состава зависит от его комплектации. По словам Кондрата ряд украинских городов уже выбрали для себя автобусы МАЗ различных моделей. Чтоб показать эти автобусы в других городах, дилер проводить тур по городам Украины по своей инициативе.

Автобус МАЗ 206 оборудован дизельным двигателем компании «Mercedes-Benz» экологического стандарта «Евро – 5», автоматической коробкой передач. Предусмотрен кондиционер кабины водителя и салона, электронная информационная система, а также место для инвалида-колясочника. Есть у автобуса и автоматическая система пожарогашения.

В презентации нового автобуса принял участие заместитель директора КП «Электроавтотранс» Андрей Тютюннык. По его словам, предприятие было бы не против приобрести такой автобус в качестве служебного для доставки сотрудников на работу и развозки по домам. Однако, как пассажирский автобус для городских маршрутов, на предприятии МАЗ 206 не рассматривают, поскольку на балансе предприятия уже 42 автобуса длинной в 12 метров.

comments powered by HyperComments