В Ивано-Франковске с понедельника подорожал проезд в автобусах

Среда , 17 апреля 2019, 17:27
За одну поездку в автобусах областного центра Прикарпатья теперь нужно заплатить уже не пять, а шесть гривен.
В Ивано-Франковске с понедельника подорожал проезд в автобусах

С понедельника, 15 апреля 2019 года в Ивано-Франковске начал действовать новый тариф на проезд в городских автобусах – 6 гривен вместо 5. Пенсионеры по возрасту смогут воспользоваться правом бесплатного проезда только во внепиковые часы – с 10:00 до 16:00. Однако, право бесплатного проезда сохранили школьники Ивано-Франковска и шести сел, прилегающих к областному центру. Об этом сообщил заместитель начальника управления транспорта и связи Ивано-Франковского городского совета Андрей Гиглюк, об этом пишет «Укринформ».

По словам Андрея Гиглюка, повышение стоимости проезда в городских автобусах состоялось по инициативе перевозчиков, которые аргументировали необходимость пересмотра тарифов повышением цен на топливно-смазочные вещества, минимальной заработной платы и стоимости запчастей к автомобилям.

Сейчас в Ивано-Франковске официально насчитывается 30 автобусных маршрутов, однако два из них – 34А и 46 не работают, поскольку на этих маршрутах нет перевозчика.

Ранее в Ивано-Франковске действовал дифференциированный тариф на проезд – до 20:00 стоимость проезда составляла 5 гривен, а после 20:00 – 6 гривен за одну поездку.

comments powered by HyperComments