Во Львове еще на один автобусный маршрут выехали большие автобусы

Понедельник , 22 апреля 2019, 15:32
С сегодняшнего дня большие автобусы работают на маршруте № 40, который связывает областной центр с городом-спутником Винниками
Во Львове еще на один автобусный маршрут выехали большие автобусы

Во Львове увеличивается количество автобусных маршрутов, которые обслуживают 12-метровые автобусы «Электрон» А185 и МАЗ 203. С сегодняшнего дня автобусы большого класса начали работу на автобусном маршруте № 40 Торговый центр «Кинг-Кросс-Леополис» – Винники. Об этом информирует львовский сайт «Варта 1».

Автобусный маршрут № 40 соединяет крупный торговый центр на самой околице Львова (около стадиона «Арена-Львов», на котором проходили футбольные матчи «Евро – 2012») с городом-спутником Львова Винниками. Трасса маршрута не проходит через центральную часть города, однако она пересекает густонаселенные микрорайоны «Сихов» и «Майоровка». Ранее на маршруте работали автобусы класса «Богдан А092» и «Эталон А079».

В общей сложности сейчас во Львове работает 19 автобусных маршрутов, на которых курсируют автобусы большого класса. 17 маршрутов обслуживает Львовское коммунальное автотранспортное предприятие № 1, а еще два – частные перевозчики Львовское АТП № 14630 и «Успех БМ». Коммунальный перевозчик на данный момент имеет на балансе почти 300 автобусов, из которых 245 – автобусы большого класса в возрасте до 10 лет, однако значительная часть из них не выходит на маршруты – более старые ЛАЗы по причине неисправностей, а новые машины – из-за нехватки водителей.

comments powered by HyperComments