В Запорожье появятся проездные на электротранспорт и коммунальные автобусы

Среда , 24 апреля 2019, 16:33
Если раньше запорожцы могли покупать месячные карточки только на электротранспорт, то теперь – и на коммунальные автобусы
В Запорожье появятся проездные на электротранспорт и коммунальные автобусы

КП «Запорожэлектротранс» через свой официальный сайт 23 апреля 2019 года сообщило о введении абонементов на проезд в городских коммунальных автобусах. Ранее проездные действовали только в электротранспорте: в ходу были трамвайные, троллейбусные и трамвайно-троллейбусные карточки. Об этом пишет сайт запорожской газеты «Суббота плюс».

Месячная абонементная карточка на три вида коммунального транспорта: трамвай, троллейбус и автобус обойдется запорожцам в 390 гривен при условии расчета наличкой. Ее стоимость рассчитана на основе 90 поездок коммунальным транспортом – по 30 поездок трамваем, троллейбусом и автобусом. Месячный абонемент на проезд только в трамвае или троллейбусе в Запорожье стоит 240 гривен, а на проезд только в автобусе – 300 гривен. Цена его рассчитана из 60 поездок в месяц. Трамвайно-троллейбусный проездной обойдется в 300 гривен, а на трамвай и автобус или троллейбус и автобус – в 337,5 гривен. Стоимость однократной поездки в электротранспорте Запорожья составляет 4 гривны, а в коммунальных автобусах – 5 гривен.

Студенты и ученики школ, правда, смогут воспользоваться льготными карточками только на трамвай и троллейбус, в коммунальных автобусах им льгот не предусмотрели – такая карточка обойдется им в 150 гривен.

comments powered by HyperComments