Власти Полтавы и автоперевозчики достигли консенсуса – стоимость проезда повысят

Четверг , 16 мая 2019, 17:14
Забастовка частных перевозчиков таки имеет результат – городские власти согласились на повышение тарифов на проезд
Власти Полтавы и автоперевозчики достигли консенсуса – стоимость проезда повысят

В Полтаве наконец-то приняли решение о повышении стоимости проезда в городском пассажирском транспорте – билет на проезд в автобусах будет стоить 5 гривен, а на проезд в троллейбусах – 3 гривны. Об этом сообщил полтавский сайт «Status Quo».

Заметим, что власти Полтавы и автоперевозчики долгое время не могли прийти к консенсусу в деле повышения тарифов на проезд в городском транспорте. В частности, на прошлой неделе депутаты из градостроительной комиссии городского совета никак не могли согласовать решение о повышении стоимости проезда в городском транспорте.

В ответ на этого частные перевозчики в очередной раз объявили забастовку, поэтому практически единственным видом городского транспорта стали коммунальные троллейбусы, однако «рогатых» в Полтаве всего около полусотни и электрический транспорт не справлялся с потоком пассажиров – из-за «перегруза» каждый день забастовки автоперевозчиков пассажиры выводили из строя два – три троллейбуса.

После договоренностей властей Полтавы и перевозчиков, депутаты всех фракций оперативно провели заседание градостроительной комиссии где и согласовали повышение стоимости проезда в «маршрутках» до 5 гривен, а в троллейбусах – до 3 гривен. Сразу после депутатского согласования, решение о повышении тарифа на проезд принял Исполнительный комитет Полтавского городского совета.

Заметим, что даже после повышения стоимости проезда в троллейбусах Полтавы, цена билета остается одной из самых низких в Украине. Для примера, еще с лета прошлого года в Киеве стоимости билета на проезд в электротранспорте составляет 8 гривен, во Львове стоимость проезда в трамваях и троллейбусах в 5 гривен установлена еще весной 2018 года, а в Одессе стоимость проезда до 5 гривен возросла в конце 2018 года.

Фото: Юрий Давиденко

comments powered by HyperComments