В Киеве заметили редкий китайский автобус «Mudan», выпущенный компанией «Yutong»

Вторник , 21 мая 2019, 12:22
Автобус выпущен еще в 2006 году, имеет львовскую регистрацию и используется в качестве служебного.
В Киеве заметили редкий китайский автобус «Mudan», выпущенный компанией «Yutong»

Китайский городской автобус «Mudan» модели MD6106KDC увидел на киевских улицах известный автожурналист Юрий Гоголев, который написал о нем на портале «АвтоЦентр». По словам Гоголева, этот автобус – единственный в Украине экземпляр. Такие машины используются в российском Томске – там их 17 штук.

Как именно городской автобус «Mudan», изготовленный компанией «Yutong» попал в Украину неизвестно. Сейчас он используется в качестве служебного одним из киевских предприятий. В Украине можно встретить автобусы компании «Yutong», однако это в основном туристические автобусы, которые работают на туристических маршрутах.

Городской автобус «Mudan» MD6106KDC имеет ярко-салатовый цвет. Как видно по фото, его кузов особенно в районе моторного отсека сзади изрядно поела ржавчина. Это и не мудрено – машина выпущена еще в 2006 году, в Украину попала в декабре 2010 года и имеет львовскую регистрацию.

Автобус «Mudan» MD6106KDC имеет 10,76 метров в длину и вмещает до 80 пассажиров, мест для сидения 30. Вход в салон через передние одностворчатые и задние двустворчатые двери, расположенные по центру базы автобуса. Автобус укомплектован 5,9-литровым турбодизелем «Cummins» экологического стандарта «Евро 2», мошностью 210 л. с. Коробка передач – механическая, 5-ступенчатая. Максимальная скорость – 90 км/ч. Топливный бак вмещает 180 л. Контрольный расход топлива при 60 км/ч – около 25 литров на 100 километров.

comments powered by HyperComments