В автобусах Павлограда установят GPS-трекеры

Пятница , 24 мая 2019, 11:27
Ввести мониторинг за движением автобусов обещает городской голова Павлограда Андрей Вершина
В автобусах Павлограда установят GPS-трекеры

Жители города Павлограда Днепропетровской области жалуются, что качество предоставления услуг городского автотранспорта крайне низкое. В частности, «маршрутки» находятся в удручающем техническом состоянии, в часы «пик» они постоянно переполнены, поэтому часто не останавливаются на некоторых остановках. Несмотря на низкий уровень сервиса, за проезд в автобусах Павлограда жители вынуждены платить 6 – 8 гривен. Об этом пишет павлоградский сайт 5632.com.ua.

Вопрос о низком качестве сервиса городских пассажирских перевозок в Павлограде был поднят на встрече общественности города с мэром Павлограда Андреем Вершиной. Жители города, в частности, жаловались на работу автобусных маршрутов № 1Б и 14.

Городской голова Павлограда ответил, что в горсовете знают о том, что перевозчики не выполняют установленный график движения пассажирского автотранспорта. Жителей города просят в случаях выявления таких проблем обращаться на «горячую линию» города.

Мэр Павлограда Андрей Вершина также пообещал, что в этом году частные автоперевозчики должны будут установить на свои автобусы GPS-трекеры, что позволит отображать в режиме «онлайн» движение городского транспорта.

«В этом году мы планируем оборудовать все местные автобусы GPS-трекерами. С их помощью мы будем контролировать передвижение каждого автобуса, который выходит на маршрут. В том числе будем видеть, нарушают ли перевозчики график движения», – заявил Андрей Вершина.

 

comments powered by HyperComments