Европейский оператор автобусных перевозок «FlixBus» планирует начать работу в Украине

Суббота , 1 июня 2019, 16:04
Немецкая транспортная компания «FlixBus» сейчас работает в 29 странах Европы
Европейский оператор автобусных перевозок «FlixBus» планирует начать работу в Украине

Крупнейший оператор автобусных перевозок в странах Европы, немецкая компания «FlixBus» планирует выйти на украинский рынок. Детально о планах компании 11 июня 2019 года расскажет генеральный директор «FlixBus» в Польше и Украине Михаил Леман на пресс-конференции в Киеве. В частности, будут объявлены планы развития «FlixBus» на украинском рынке, кром этого расскажут о бизнес-модели компании, сотрудничестве с местными автобусными компаниями и новом стандарте междугородных автобусов для Украины. Об этом сообщает «Центр транспортных стратегий».

Первые автобусные рейсы в Украину «FlixВus» анонсировал еще в 2017 году. Их обслуживает компания-партнер «FlixВus» из Чехии «Umbrella». Рейсы из Киева, Львова, Ровно и Житомира направляются в Польшу (Краков, Катовице) и в Чехию (Прага, Острава, Брно). Минимальная стоимость билетов со скидкой – от 5 евро, время в пути – около суток.

В настоящее время маршруты автобусов компании «FlixBus» проложены через более чем 2000 населенных пунктов в 29 странах Европы. Ежедневно выполняется около 350 тыс. рейсов.

comments powered by HyperComments