«Богдан Моторс» уже поставил 20 школьных автобусов в Житомирскую область

Понедельник , 10 июня 2019, 18:31
Новые автобусы переданы управлению образования и науки Житомирской областной государственной администрации
«Богдан Моторс» уже поставил 20 школьных автобусов в Житомирскую область

Структурное подразделение «БАСМотор», которое входит в состав корпорации «Богдан Моторс» уже поставило 20 новых школьных автобусов «Богдан А22412». Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.

Первоначально по результатам открытого тендера, проведенного весной этого года в системе публичных закупок «Прозорро», предусматривалась поставка 28 новых школьных автобусов «Богдан» на сумму 54,05 миллионов гривен. Автобусы должны были быть поставлены заказчику до 30 ноября 2019 года. Однако, по словам пресс-секретаря «Богдан Моторс» Сергея Красули, корпорация поставила в Житомирскую область 20 автобусов, стоимость которых составила 38,61 миллионов гривен, т.е. один автобус обошелся заказчику в 1,9305 миллионов гривен. Корпорация передала все 20 автобусов уже в июне.

«Это подтверждает надежность корпорации как партнера по поставкам автотехники, выпускаемой на мощностях «Богдан Моторс», – заявил Сергей Красуля.

Напомним, что школьные автобусы «Богдан А22412», имеют в салоне 30 мест для сидения, они оснащенные дизельным двигателем, механической коробкой передач. Гарантия на автобус – 24 месяца или 100 тыс. км пробега. Автобус изготавливается на агрегатах «Ashok Leyland», соответствует экостандарту «Евро-5».

В Украине автобусы в модификации «школьный» выпускают практически все производители, за исключением ООО «СП «Электронтранс», в том числе корпорации «Богдан» на заводе в Луцке, «Эталон» на Черниговском автозаводе, корпорация «УкрАВТО», и завод «Черкасский автобус» (бренд «Атаман»).

comments powered by HyperComments