Во Львове начали публиковать официальные отчеты о работе городского транспорта

Среда , 19 июня 2019, 17:14
На транспортном портале Львова можно посмотреть, сколько единиц транспорта работало на том или ином маршруте
Во Львове начали публиковать официальные отчеты о работе городского транспорта

Во Львове появился транспортный портал, на котором публикуются ежедневные отчеты о работе общественного транспорта на маршрутах. Пока что в отчетах показано, сколько именно транспортных средств работало на том или ином маршруте. Далее работу портала планируют усовершенствовать. Об этом пишет сайт «Варта1».

Публикацию ежедневных отчетов о работе общественного транспорта Львова в конце февраля 2019 года инициировал депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич. Далее эта инициатива была поддержана его коллегами по фракции «УКРОП» Игорем Телишевским, Иваном Грындой, Богданом Гулой и Любомиром Босаневичем.

О создании транспортного портала депутатов проинформировал и.о. городского головы Львова Сергей Бабак. По словам Сергея Бабака, по результатам рассмотрения депутатских обращений, Департамент жилого хозяйства и инфраструктуры, а также Управление транспорта Львовского городского совета и ЛКП «Львовавтодор» провели рабочую встречу с ООО «Украинские геоинформационные системы».

В результате рабочей встречи было принято решение о создании официального интернет-портала общественного транспорта города Львова. На первом этапе создано систему онлайн-отчетности о работе городского транспорта на маршрутах, которая уже доступна по ссылке. Далее на транспортном портале будут публиковаться актуальные графики движения общественного транспорта, а также появится официальный геопортал открытых данных для отображения движения общественного транспорта онлайн.

Возможность следить за движением общественного транспорта на портале появится в конце июля 2019 года.

«Наконец можем видеть, какое количество транспорта работало на маршрутах. Надеюсь, что сами отчеты будут со временем усовершенствованы и в них будет отображаться не только количество автобусов на маршрутах по факту и плану, но и количество выполненных и запланированных рейсов. Этот показатель значительно полнее характеризует работу транспорта на маршрутах», – прокомментировал публикацию отчетов о движении общественного транспорта Игорь Зинкевич.

comments powered by HyperComments