Частный перевозчик в Кривом Рогу выпускает на маршруты автобусы большого класса

Пятница , 12 июля 2019, 11:33
ЧАО «Севертранс» приобрело в Европе автобусы «MAN Lion’s City», которые и будут обслуживать маршруты в Кривом Рогу
Частный перевозчик в Кривом Рогу выпускает на маршруты автобусы большого класса

Как сообщили в пресс-службе крупного частного перевозчика ЧАО «Севертранс», компания закупила в странах Европы комфортабельные автобусы большого класса, бывшие в употреблении. Эти автобусы будут работать на городских маршрутах в тех городах, где компания имеет лицензию на пассажирские перевозки.

В частности, на автобусные маршруты Кривого Рога уже скоро должны выйти низкопольные 12-метровые автобусы «MAN Lion’s City». В качестве топлива эти автобусы используют сжиженный газ, поэтому являются экологичными. Они приспособлены для перевозки пассажиров маломобильных категорий населения. Кроме этого в автобусах имеются кондиционеры. Зимой в автобусах будет тепло благодаря современной и эффективной системе отопления.

Как сообщают в ЧАО «Севертранс», сейчас компания занята набором и повышением квалификации водителей автобусов. Первым автобусным маршрутом, на котором появятся автобусы большого класса из Европы, станет маршрут № 3, который курсирует от площади Толстого до Развилки.

Заметим, что городские власти Кривого Рога запланировали провести оптимизацию транспортной сети города. Упор будет ставится на электротранспорт и автобусы большой вместительности.

comments powered by HyperComments