Концерн «Электрон» заканчивает сборку автобусов для Ужгорода

Понедельник , 15 июля 2019, 12:04
10 новых автобусов большого класса для областного центра Закарпатья почти готовы – сейчас на заводе проходит монтаж систем автобуса и оборудования салонов
Концерн «Электрон» заканчивает сборку автобусов для Ужгорода

В этом году коммунальный автобусный парк Ужгорода должен пополниться 10 новыми 12-метровыми автобусами «Электрон». Эти автобусы городской совет областного центра Закарпатья приобрел на условиях финансового лизинга. Один автобус обойдется Ужгороду по цене 5,2 миллиона гривен. Их поставка в город ожидается в сентябре текущего года.

Как сообщают в пресс-службе Ужгородского городского совета, автобусы для города уже почти готовы – сейчас на заводе во Львове проходит окончательная сборка автобусов: на кузова автобусов устанавливают различные системы и агрегаты, а также проводят оборудование салонов автобусов. Пресс-служба горсовета на своей странице в «Фесбуке» разместила фото сборки автобусов на заводе концерна «Электрон».

После прибытия в Ужгород автобусы поступят на баланс КП «Ужгородский муниципальный транспорт» и после обязательной обкатки приступят к работе с пассажирами.
 

comments powered by HyperComments