В Новой Каховке можно будет следить за движением автобусов онлайн

Понедельник , 15 июля 2019, 13:28
Решение о внедрении системы GPS-мониторинга за движением городского транспорта принял городской совет
В Новой Каховке можно будет следить за движением автобусов онлайн

В Новой Каховке скоро пассажиры смогут со смартфона, планшета или компьютера следить за движением городского транспорта в режиме онлайн. Решение об оснащении всех городских автобусов Новой Каховки GPS-трекерами и внедрении системы GPS-мониторинга принял городской совет райцентра. Об этом сообщает сайт «Український Південь».

На сессии Новокаховского городского совета была принята «Программа усовершенствования системы контроля пассажирского автобусного транспорта в г. Новая Каховка на 2019-20 годы». В рамках этой программы из городского бюджета выделят 80 тысяч гривен, за которые планирую установить в автобусах GPS-трекеры и подключить их к системе спутниковой связи. Кроме этого, планируется запустить бесплатное приложение, которое позволит видеть на карте города местоположение маршрутных автобусов.

В горсовете говорят, что внедрение системы GPS-мониторинга за движением автобусов станет полезным не только горожанам, но и самим перевозчикам, так как оно упростит диспетчерский контроль за выполнением всех положенных рейсов и графиков движения.

Ко словам руководителя отдела отраслей экономики Новокаховского городского совета Татьяны Мандебуры, сейчас для жителей самой Новой Каховки и соседних населенных пунктов большой проблемой является то, что перевозчики не выполняют утвержденные графики движения. По ее словам, первые GPS-трекеры установят на автобусах коммунального транспортного предприятия «Автоцентр» и частного предпринимателя Виталия Перетятька. Также к ней планируют подключить школьные автобусы и другой транспорт.

Благодаря внедрению системы GPS-мониторинга за движением автобусов, в Новой Каховке обещают установить на остановках информационные табло, которые будут показывать время до прибытия автобусов.

comments powered by HyperComments