Проезд в маршрутках Ужгорода подорожает до 7 гривен

Среда , 24 июля 2019, 10:32
Вопрос о повышении тарифов на проезд в городских автобусах исполком Ужгородского городского совета рассмотрит сегодня
Проезд в маршрутках Ужгорода подорожает до 7 гривен

На своем первом после парламентских выборов заседании, исполнительный комитет Ужгородского городского совета рассмотрит вопрос о повышении тарифов на проезд в городских автобусах до 7 гривен. Заседание горисполкома началось сегодня, 24 июля 2019 года. Об этом пишет сайт «Закарпаття онлайн».

Как сообщают местные журналисты, вопрос о повышении тарифов на проезд в городских автобусах Ужгорода значится 15-м в повестке дня заседания горисполкома Ужгорода и носит название «Про тарифы на городские пассажирские перевозки». Докладывать этот вопрос будет начальник управления экономического развития Ужгорода Павел Логинов.

Проектом решения исполкома Ужгородского горсовета планируется повышение стоимости проезда в маршрутках областного центра до 7 гривен. Повысить стоимость проезда планировали и раньше, однако вопрос перенесли в связи с тем, что городской голова Ужгорода Богдан Андриив и его брат Андрей Андриив баллотировались в Верховную Раду Украины.

Проект решения горисполкома предусматривает, в том числе, повышение тарифа на проезд в автобусах для ужгородских школьников – он будет составлять уже не 3 гривны, как сейчас, а уже 5.

Заметим, что Ужгород является единственным областным центром Украины, в котором нет линий городского электротранспорта. Это связано с небольшим населением областного центра Закарпатья.

comments powered by HyperComments