В Волынской области станет на один школьный автобус больше

Пятница , 26 июля 2019, 19:15
Новый школьный автобус «Богдан А22412» купил Зимновский сельский совет Владимир-Волынского района Волынской области
В Волынской области станет на один школьный автобус больше

Парк школьных автобусов Волынской области на данный момент состоит из 202 машин, которые перевозят к месту учебы и домой 12300 учеников школ. Скоро он пополнится еще одним автобусом «Богдан А22412», который изготовят на заводе в Луцке. Об этом сообщила пресс-служба АО «АК «Богдан Моторс».

Как сообщается, 19 июля 2019 года между Зимновским сельским советом Владимир-Волынского района Волынской области и ДП «Автосборочный завод № 1» АО «АК «Богдан Моторс» был подписан договор на поставку школьного автобуса «Богдан А22412» – предприятие стало победителем тендера, проведенного в системе «ProZorro».

Хотя договор предусматривает поставку автобуса до конца 2019 года, завод планирует поставить школьный транспорт уже в ближайшее время, чтоб школьники уже с самого начала учебного года могли воспользоваться удобным транспортом.

Отметим, что школьный автобус «Богдан А22412» отвечает всем требованиям Государственных стандартов Украины к такого рода транспорту. В салоне автобуса, в зависимости от комплектации, предусмотрено 29 или 31 мест для сидения. Двигатель автобуса отвечает экологическому стандарту «Евро 5».

В пресс-службе «Богдана» отмечают, что в этом году объединенные территориальные громады Волыни будут покупать школьные автобусы самостоятельно – Кабинет Министров Украины принял решение передать средства из госбюджета на закупку новых школьных автобусов местным органам власти. Для того, чтоб получить деньги из государственного бюджета, ОТГ должна из своего бюджета выделить не меньше 10% от стоимости транспорта.

comments powered by HyperComments