В Запорожье в муниципальных автобусах начали работать контролеры

Среда , 31 июля 2019, 10:27
Городские власти обещают усиление контроля во всех видах коммунального общественного транспорта в часы «пик»
В Запорожье в муниципальных автобусах начали работать контролеры

В Запорожье далеко не все пассажиры при отсутствии кондукторов оплачивают проезд в муниципальном транспорте города. Из-за зайцев КП «Запорожэлектротранс» несет убытки.

Для того, чтоб решить эту проблему, в Запорожье начали работать мобильные группы контролеров. Как сообщает сайт газеты «Запорізька січ», вчера журналисты встретили контролеров в автобусном маршруте № 18. Контролеры могут заставить пассажира оплатить проезд, оштрафовать или высадить на ближайшей остановке.

В горсовете Запорожья отмечают, что за последние годы в городе провели обновление городского транспорта – появились комфортные коммунальные автобусы большого класса, а также трамваи, собранные силами запорожского трамвайного депо, а также приобретенные в Германии.

«Город много делает для развития коммунального транспорта. А процент оплаты за проезд остается низким. Ситуация с пассажирами льготных категорий понятна. Платная же категория граждан – основной источник доходной части «Запорожэлектротранса», от нее зависит дальнейшее развитие коммунального транспорта», – отметил начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета Александр Власюк.

comments powered by HyperComments