В Мариуполь прибыли первые пять автобусов, купленные за средства Международной финансовой корпорации

Пятница , 2 августа 2019, 10:31
Фотографии нового транспорта разместило на своей странице КП «Мариупольское троллейбусное управление»
В Мариуполь прибыли первые пять автобусов, купленные за средства Международной финансовой корпорации

Переговоры между городскими властями Мариуполя и Международной финансовой корпорацией (IFC) о финансировании муниципальных проектов начались еще весной 2018 года. В феврале текущего года между городскими властями Мариуполя и Международной финансовой корпорацией (IFC) был подписан кредитный договор о финансировании закупки 64 автобусов на сумму 12,5 миллионов евро, а также проведение реконструкции троллейбусного депо Мариуполя.



Кредит Мариуполю IFC, входящая в группу Всемирного банка выдает в рамках проекта «Cities Initiative». По заявлению корпорации, кредит поможет реабилитировать существующую инфраструктуру общественного транспорта в Мариуполе, в том числе автобусное депо, техническое оснащение ремонтных мастерских, а также модернизировать систему планирования и регулирования дорожного движения,  отметили в Международной финансовой корпорации. Проект позволит увеличить пропускную способность общественного транспорта города, а также снизить выбросы углекислого газа в атмосферу.

По результатам проведенного тендера, поставщиком автобусов в Мариуполь стала украинская компания «Торговый дом «Литан», а их производителем – Минский автобусный завод в Беларуси. В Мариуполь должно прибыть 15 автобусов-«гармошек» и 49 «одиночных» 12-метровых низкопольных автобусов.

Как сообщает КП «Мариупольское трамвайно-троллейбусное управление», первые пять автобусов МАЗ203 сегодня уже прибыли в город.
 

comments powered by HyperComments