Повышать стоимость проезда в житомирских автобусах пока не будут

Пятница , 9 августа 2019, 08:38
Заместитель городского головы Житомира Дмитрий Ткачук снял с повестки дня горисполкома вопрос о корректировке тарифа на пассажирские перевозки
Повышать стоимость проезда в житомирских автобусах пока не будут

Тарифы на проезд в городских автобусах Житомира пока не будут. Вопрос о повышении стоимости проезда в маршрутках был снят с рассмотрения горисполкомом по предложению заместителя мэра Дмитрия Ткачука. Об этом сообщило житомирское интернет-издание «Вголос».

По словам Дмитрия Ткачука, 6 августа в Житомире были проведены общественные слушания по поводу пересмотра тарифов на проезд в городском автотранспорте. На них жители города однозначно высказались против повышения стоимости проезда в городских маршрутках. Резолюцией общественных слушаний было рекомендовано снять с повестки дня исполнительного комитета Житомирского горсовета вопрос о повышении тарифов на проезд.

Вместе с тарифным вопросом, с повестки дня заседания горисполкома сняли также вопросы об утверждении условий конкурса по организации пассажирских перевозок, а также вопрос об абонементах на проезд в городском транспорте.

«Во время общественных слушаний люди высказали свои пожелания. Их пока не оформили, поэтому просим перенести все три вопроса», – прокомментировал ситуацию заместитель житомирского городского головы Дмитрий Ткачук.

 

comments powered by HyperComments