Партнером европейского автобусного лоукостера «FlixBus» в Украине станет компания «Gunsel»

Воскресенье , 11 августа 2019, 08:44
Об этом компании планируют объявить 13 августа на совместной пресс-конференции
Партнером европейского автобусного лоукостера «FlixBus» в Украине станет компания «Gunsel»

Крупнейший европейский автобусный перевозчик «FlixBus» планирует в Украине объединить свои усилия с компанией «Gunsel». По информации «Центра транспортных стратегий», обе компании заявят об этом на совместной пресс-конференции 13 августа. Эту пресс-конференцию организовывает «FlixBus». Планируется, что в ней примет участие генеральный директор «FlixBus» в Польше и Украине Михал Леман и гендиректор «Gunsel Group» Зеки Кочак.

Во время пресс-конференции представители ведущих автобусных перевозчиков планируют рассказать о том, какие направления и города они будут обслуживать в сотрудничестве, ведь компания «FlixBus» планирует расширить сеть своих автобусных маршрутов в Украине.

Компания «FlixBus» заявила о выходе на украинский рынок 11 июня этого года. На презентации компании, представленной журналистам, в планах на 2019 год – начать выполнение рейсов из Киева, Львова, Харькова, Днепра, Одессы, Черновцов, Ивано-Франковска, Винницы, Тернополя. На начальном этапе на украинских маршрутах компания будет работать через украинских партнеров. Автобусы украинских компаний-партнеров будут иметь логотип «FlixBus».

Первым партнером «FlixBus» стала компания «EuroClub». Как рассказывал ранее Михал Леман, это типичный для «FlixBus» способ захода на многие рынки. Он состоит в том, что компания начинает с кросс-продажи билетов, когда продаются 20-30 мест в автобусе партнера, а уже потом компания приходит к тому, чтобы весь автобус был оборудован и брендирован по ее стандартам.

Компания «Gunsel» выполняет автоперевозки уже более 20 лет. В 2016 году перевозчик вышел на международный рынок пассажирских перевозок, запустив рейс Киев – Варшава.

comments powered by HyperComments