«FlixBus» в сотрудничестве с «Gunsel» запускает три автобусных маршрута из Киева в города Польши и Чехии

Среда , 14 августа 2019, 09:28
Первые рейсы из Киева в Варшаву, Вроцлав и Прагу будут выполнены уже 19 августа
«FlixBus» в сотрудничестве с «Gunsel» запускает три автобусных маршрута из Киева в города Польши и Чехии

Европейский автобусный лоукостер «FlixBus» вместе с украинским автобусным оператором «Gunsel» с 19 августа 2019 запускают три новых автобусных маршрута в страны Европы. Автобусы будут курсировать из Киева в Прагу, Варшаву и Вроцлав. Об этом стало известно во время вчерашней пресс-конференции руководства компаний «FlixBus» и «Gunsel». Об этом сообщает «Сегодня».

По словам директора компании «FlixBus» в Польше и Украине Михаила Лемана, оператор начала работу в Украине два месяца тому назад. Первым партнером компании стал перевозчик «Евроклаб», вместе с которым были запущены автобусные рейсы в Берлин, Вену, Будапешт, Краков и Париж.

«Таким образом, после начала сотрудничества с «Gunsel» мы будем иметь восемь маршрутов из Украины в Европу», – резюмировал Михаил Леман.

По словам Лемана, автобусы по маршруту Киев – Варшава будут курсировать через Люблин ежедневно. Рейсы Киев – Вроцлав – трижды в неделю через Житомир, Ровно, Львов, Краков, Катовице. Рейсы Киев – Прага также будут выполняться три раза в неделю, его маршрут пройдет через те же украинские города, что и рейс на Вроцлав, а в Чехии – через Градец-Кралове.

Михаил Леман обещает, что в 2019 году в планах компании «FlixBus» запустить автобусные рейсы в Европу из Харькова, Днепра и Одессы.

comments powered by HyperComments