Суд признал законным повышение тарифов на проезд в общественном транспорте Тернополе

Среда , 21 августа 2019, 09:30
Тернопольский окружной административный суд принял решение о законности принятых исполнительным комитетом Тернопольского городского совета решений об установлении тарифов на проезд в троллейбусах и автобусах
Суд признал законным повышение тарифов на проезд в общественном транспорте Тернополе

Как сообщили в пресс-службе Тернопольского городского совета, 13 августа Тернопольский окружной административный суд подтвердил законность действующих тарифов на проезд в городских автобусах и троллейбусах. Таким образом, стоимость проезда в троллейбусах Тернополя составляет 5 гривен, если рассчитываться за проезд «Карточкой тернополянина» или электронным проездным билетом и 6 гривен в случае расчетов наличными деньгами или банковской карточкой. Проезд в автобусах города Тернополя стоит 6 гривен за одну поездку в случае расчета «Карточкой тернополянина» или электронным проездным, а при оплате наличкой или банковской картой – 7 гривен.

Суд подтвердил, что решения о пересмотре тарифов на проезд в электро- и автобусном транспорте были приняты законно, а сами тарифы на проезд являются экономически обоснованными.

Студенты и ученики имеют право на 50% скидку от стоимости проезда, а с 1 сентября смогут бесплатно ездить в коммунальном транспорте (при наличии льготного «электронного билета». Услуги перевозок в городском транспорте для пассажиров льготников также предоставляются бесплатно.

comments powered by HyperComments