В Мариуполе продолжают проверку «маршруток»

Четверг , 22 августа 2019, 18:04
За неделю сотрудники горсовета вместе с инспекторами «Укртрансбезопасности» проверили более 30 автобусов, два из них отстранили от работы с пассажирами
В Мариуполе продолжают проверку «маршруток»

В Мариуполе продолжаются проверки автобусного транспорта, который курсирует на маршрутах города. В проверках принимают участие представители транспортного управления города и специалисты «Укртрансбезопасности». Об этом со ссылкой на пресс-службу Мариупольского городского совета сообщает интернет-издание «mrpl.city».

На протяжении последней недели проверки подверглось более 30 автобусов. Проверяли транспорт, который курсирует на маршрутах № 24т, 131 и 211. Проверка осуществлялась на конечных остановках в микрорайонах «Черемушки» и «Восточный».

По результатам проверки было составлено семь актов, а два маршрутных автобуса сняты с линии из-за неисправностей. Основные замечания – блокировка аварийного выхода, отсутствие страховки, изношенность колес и плохо закрепленные сидения. В то же время перевозчики устранили 10 замечаний, полученных во время предыдущих проверок.

В Мариупольском горсовете говорят, что на сегодня соотношение транспорта коммунального и частных перевозчиков примерно 30% на 70%. Но после поставки нового городского транспорта конкуренция между частными и коммунальными перевозчиками вырастет в разы.

comments powered by HyperComments