В Мариуполе для школьников планируют ввести льготный проезд

Пятница , 23 августа 2019, 11:28
Скидка в размере 50% от стоимости проезда для учеников школ Мариуполя будет действовать в будние дни
В Мариуполе для школьников планируют ввести льготный проезд

Как сообщает сайт «mrpl.city» городские власти Мариуполя ведут переговоры с частными перевозчиками, которые обслуживают городские автобусные маршруты, о введении для школьников 50% оплаты стоимости проезда. Эти переговоры городские власти ведут после того, как петиция к Мариупольскому городскому совету с просьбой внедрить льготный проезд для школьников набрала 340 голосов при необходимых 250.

В ответе на петицию заместитель городского головы Сергей Захаров сообщил, что после проведенных переговоров с перевозчиками было подсчитано, что для внедрения льготного проезда школьников необходимо более 40 миллионов гривен в год, однако, таких средств в городском бюджете не предусмотрено.

Однако переговоры по этому вопросу еще продолжаются. 20 августа, состоялась третья встреча представителей горсовета и частных перевозчиков.

«По состоянию на настоящее время, по расчетам перевозчиков исполкомом Мариупольского городского совета согласована стоимость 1 поездки – 8 гривен, но качество тех услуг, которые предоставляют частные перевозчики, оставляют желать лучшего, поэтому мы проведем третье совещание... и будем требовать от перевозчиков внедрить перевозки школьников с 50% скидкой», – отметил Сергей Захаров

comments powered by HyperComments