В четырех городах Украины местные власти ввели бесплатный проезд для школьников

Вторник , 3 сентября 2019, 14:03
Это Ивано-Франковск, Львов, Тернополь и Каменец-Подольский
В четырех городах Украины местные власти ввели бесплатный проезд для школьников

С началом учебного года школьники Ивано-Франковска и Львова получили право бесплатного проезда во всем городском общественном транспорте, включая частные маршрутки. Право бесплатного проезда школьникам в этих городах предоставили местные городские советы. Бесплатный проезд для школьников в этих городах действует в дни учебы (кроме выходных и праздников) при предъявлении ученического билета, который выдают в школах.

Аналогичное решение в этом году принял Тернопольский городской совет. Тут право бесплатного проезда в коммунальном транспорте получили также и студенты. Чтоб воспользоваться правом бесплатного проезда ученикам и студентом необходимо получить льготную транспортную «Файну карту» – в Тернополе уже действует система «электронный билет» во всем общественном транспорте.

Кроме этого, бесплатный проезд для учеников школ в коммунальном транспорте на протяжении всего учебного года получили ученики школ Каменца-Подольского (Хмельницкая область). Об этом со ссылкой на мэра города Сергея Бабия передает «Depo.Хмельницький». Решение о предоставлении бесплатного проезда в коммунальных автобусах Каменца-Подольского для почти 10000 школьников городские власти приняли еще в 2015 году. Бесплатный проезд для школьников действует с 1 сентября по 31 мая.

comments powered by HyperComments