В Харьковской области планируют до конца года закупить 20 школьных автобусов

Суббота , 7 сентября 2019, 12:23
Из 20 автобусов будут приспособлены для перевозки лиц с инвалидностью
В Харьковской области планируют до конца года закупить 20 школьных автобусов

В Харьковской области до конца текущего года планируется закупка 20 новых школьных автобусов. За последние два года область уже приобрела 50 автобусов для перевозки школьников. Об этом рассказал заместитель главы Харьковской областной государственной администрации Анатолий Бабичев. Об этом сообщает интернет-издание «newsroom.kh.ua».

Что касается новых школьных автобусов, которые Харьковская область планирует закупить в этом году, то 12 из них будут приспособлены для перевозки детей с инвалидностью, которые передвигаются в инвалидных колясках. Такого рода транспорт необходим для инклюзивно-ресурсных центров, которые создаются в области. Один из таких центров открылся в Шевченково Харьковской области. В этом центре будут работать психологи, учитель-логопед, учитель-дефектолог и учитель реабилитолог. Пользоваться услугами такого центра будет около 200 детей.

Заметим, что в Украине школьные автобусы, приспособленные для перевозки детей с инвалидностью, выпускаются Черниговским и Черкасским автозаводами. В обоих вариантах автобусы оснащены электрическим подъемником для инвалидных колясок.

comments powered by HyperComments