В Черткове Тернопольской области запустили еще три табло, которые информируют о движении автобусов

Пятница , 13 сентября 2019, 09:22
Информация о движении автобусов передается от gps-трекеров, установленных на автобусов легальных перевозчиков
В Черткове Тернопольской области запустили еще три табло, которые информируют о движении автобусов

Первое информационное электронное табло на автобусной остановке в районном центре Тернопольской области Черткове появилось в мае 2019 года. Недавно еще три таких табло установили на двух остановка в центре города (рядом с супермаркетом «Рукавичка» на улице Гончара и напротив магазина «Родинна ковбаска» и на остановке «Кадуб» возле готельно-ресторанного комплекса «Гетьман». Об этом сообщает интернет-ресурс «Думай».

Все городские автобусы, которые курсируют в Черткове за средства бюджета оборудовали gps-трекерами, поэтому теперь из движение можно отслеживать в режиме онлайн. Система диспетчеризации отслеживает среднюю скорость транспортных средств и рассчитывает через какое время автобус приедет на остановку. Информация с автобусов считывается каждые 5 секунд. Если маршрутка резко изменяет скорость или делает непредвиденную остановку происходит дополнительное считывание координат.

На электронный информационных табло отображается номер маршрута, направление движения автобуса (Синяково, Бердо, железнодорожный вокзал, Борднетце и др.), а также время прибытия маршрутки на данную остановку. Кроме того, табло оборудованы Wi-Fi, камерой видеонаблюдения, часами и usb-выходом для зарядки мобильных устройств.

comments powered by HyperComments