В Ужгород должны прибыть новые автобусы «Электрон»

Понедельник , 16 сентября 2019, 11:15
Эти автобусы будут иметь ряд изменений по сравнению с прошлогодней партией
В Ужгород должны прибыть новые автобусы «Электрон»

На этой неделе в Ужгород должны прибыть новые автобусы, выпущенные львовским концерном «Электрон». О том, на каких маршрутах будет работать новый транспорт, а также чем отличаются новые автобусы от тех, которые были поставлены в прошлом году, интернет-изданию «Uzhgorod.net.ua» рассказал директор КП «Ужгородский муниципальный транспорт» Виталий Готра.

По словам руководителя коммунального перевозчика, новые автобусы «Электрон», скорее всего, выйдут на маршрут № 24. Предприятие будет участвовать в конкурсе по выбору перевозчика на этот маршрут. Этот маршрут будет иметь 35 остановок и будет курсировать между Ужгородским национальным университетом селом Дравци. Трасам маршрута пройдет через Новый район по улицам Гагарина и Загорской. Два автобуса, которые должны поступить в этом году, планируют оставить в резерве – остальные 8 выпустят на новый маршрут и пополнят действующие маршруты.

Виталий Готра также рассказал, что новые автобусы будут поступать с завода партиями, это позволит оформить все необходимые формальности.

Руководитель КП «Ужгородский муниципальный транспорт» рассказал, что новые автобусы «Электрон» А185 имеют ряд изменений по сравнению с теми автобусами этой модели, которые были поставлены в Ужгород в прошлом году. По словам Виталия Готры, после ввода нового транспорта в эксплуатацию проявились их сильные и слабые стороны, поэтому предприятие направило свои предложения производителю по усовершенствованию конструкции автобусов.

«Появилось общее видение необходимости внесения определенных технических изменений, которые могли бы улучшить работы новых автобусов. Соответственно все это мы изложили в письме и направили его на завод, где изготовляют «Электроны» с просьбой внести эти конструктивные изменения. Этих предложений было около 60, их них больше половины удалось внедрить и они по настоящему важны. Производитель пошел нам на встречу», – рассказал Виталий Готра.

Изменения коснулись конструкции пассажирских сидений – салон получил более удобные сидения европейского образца с антивандальной обшивкой. Кроме того изменения коснулись системы отопления салона и кабины водителя – сейчас салон и кабина отапливаются отдельно. Также учтены предложения, касающиеся охлаждения салона – изменения внесены в систему кондиционера в кабине водителя, который стал менее шумным, установлены более мощные вентиляторы салона. Также изменения коснулись дверных механизмов – в новых автобусах двери открываются более плавно. Чтоб в салон автобуса во время движения попадало меньше пыли, систему кондиционирования и вентиляции снабдили дополнительными фильтрами, а на дверях установили снизу щетки.

Также были усовершенствованы система аварийных выходов, установлено дополнительное оборудования, в том числе добавлена камера видеонаблюдения в кабину водителя. По словам Виталия Готры, изменения, внесенные заводом-производителем, свидетельствуют о том, что он действительно готов идти в ногу со временем и на встречу клиенту.

Кроме того Виталий Готра рассказал, что с 10 сентября изменена трасса автобусного маршрута № 20, на котором работают автобусы большого класса. Если ранее он курсировал от Вещевого рынка в центр города, то теперь он курсирует в микрорайон Доманинцы. Такая трасса пок

comments powered by HyperComments