Министр инфраструктуры опроверг информацию, что украинские автобусы будут ездить в оккупированный Крым

Воскресенье , 29 сентября 2019, 15:37
По словам Владислава Криклия речь идет только о запуске автобусного сообщения до контрольно-пропускных пунктов на границе с Крымом – до Чонгара и Каланчака
Министр инфраструктуры опроверг информацию, что украинские автобусы будут ездить в оккупированный Крым

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий на своей странице в социальной сети «Фейсбук» опроверг информацию о якобы восстановлении автобусного сообщения между Украиной и территорией оккупированного Крыма.

По словам Владислава Криклия, на самом деле сейчас, согласно с поручением Президента Украины, заканчивается строительство контрольно-пропускных пунктов на административной границе с оккупированным Крымом – это КПВВ «Чонгар» и «Каланчак». Рядом с КПВВ будут оборудованы автостанции. Именно до этих автостанций, а не до населенных пунктов на территории Крыма будут запущены автобусные маршруты, на которых будут работать легальные украинские перевозчики. Трассы этих автобусных маршрутов будут пролегать исключительно по территории Украины.

«Не идет речь о восстановлении каких либо рейсов в/из оккупированного Крыма. Идет речь о создании  человеческих условий для пассажиров, которые будут иметь возможность на станции возле КПВВ сесть на автобус легального украинского перевозчика и двигаться по Украине. Кто хотя бы раз был на Чонгаре, а не борется за освобождение Украины исключительно с дивана в фейсбуке поймет», – написал Владислав Криклий.

comments powered by HyperComments