Ужгород уже получил все 10 автобусов «Электрон»

Понедельник , 7 октября 2019, 09:30
Автобусы купили в лизинг для КП «Ужгородский муниципальный транспорт» по договору с «Укргазбанком»
Ужгород уже получил все 10 автобусов «Электрон»

В Ужгород приехали еще 7 новых 12-метровых низкопольных автобусов «Электрон» А185. Первые три автобуса прибыли в областной центр Закарпатья еще 30 сентября. Все они будут работать на городских маршрутах Ужгорода – тут уже трудится 10 их собратьев, купленных в прошлом году. Об этом пишет интернет-портал «Закарпатье Онлайн».

После прибытия в Ужгород новые автобусы пройдут государственную регистрацию и другие процедуры. Новый транспорт также пройдет наладку на месте. Параллельно в Ужгороде проходит конкурс на новый автобусный маршрут № 24, который соединит Дравци, Новый район, улицы Собранецкую, Закарпатскую, Загорскую, Александра Грибоедова и Ужгородский национальный университет. Всего на маршруте планируется 30 остановок. Этот маршрут и будут обслуживать новые автобусы «Электрон» А185.

Новую технику получает ужгородское КП «Ужгородский муниципальный транспорт», которое в прошлом году также получило 10 автобусов «Электрон» А185. В этом году автобусы приобрели по схеме финансового лизинга. Для того, чтоб выбрать лизингодателя, провели конкурс среди финансовых учреждений, в котором победил «Укрзагбанк», который предложил самые привлекательные условия лизинга. 10 новых автобусов «Электрон» для Ужгорода стоят 53 млн. грн.

Заметим, что автобусы, которые в этом году получает Ужгород, хотя и относятся к той же модели, несколько отличаются от прошлогодних и тех, которые работают во Львове. КП «Ужгородский муниципальный транспорт» подало производителю 60 предложений по усовершенствованию конструкции автобусов. В частности, изменения коснулись системы отопления салона и кабины автобусов, дверных механизмов и их уплотнений, сидений пассажирского салона и др.

comments powered by HyperComments