В Кировоградской области рассказали о средствах, которые выделили на школьные автобусы

Вторник , 8 октября 2019, 08:28
Область получила из государственного бюджета почти 9 миллионов на транспортные средства для школьников, в том числе и для детей с инвалидностью
В Кировоградской области рассказали о средствах, которые выделили на школьные автобусы

Во время еженедельного совещания в Кировоградской областной госадминистрации начальник управления образования, науки, молодежи и спорта Лидия Штатная рассказала о государственном финансирования образования, в частности – о средствах на закупку школьного транспорта. Об этом пишет местное интернет-издание «Акуламедиа».

Общая сумма субвенции, которую получила Кировоградская область в исполнение постановления Кабинета Министров Украины № 319 от 3 апреля 2019 года «Некоторые вопросы предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на реализацию мероприятий, направленных на повышение качества образования» составила 38,979 млн. грн.

На закупку школьных автобусов, в том числе – оборудованных местами для детей с особыми образовательными потребностями, выделено 8,989 млн. грн., в том числе на автобусы для инклюзивно-ресурсных центров – 6,705 млн. грн.

На 3,853 млн. грн. субвенции в софинансировании с местными бюджетами на сумму 1,675 млн. грн. в Кировоградской области купили три школьных автобуса, которые в том числе оборудованы местами для детей с инвалидностью. Эти автобусы получили Александрийский и Петровский районы, а также Компаниевская объедененная территориальная община. Закупка школьного транспорта будет продолжатся.

comments powered by HyperComments